Gemeindeversammlung
Gemeindeversammlung

Mitglieder

NameBehörde
Erdin RogerWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Leitung / Fachperson)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
Gemeinderat (Stadtschreiber)
Budmiger AndreasWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Lustenberger-Schaub MarionWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Mazzi FrancoWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Präsident/In)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Präsident/In)
Gemeinderat (Stadtammann)
Huber JacquelineWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schumacher MarkusWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Steiger BenjaminGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Heid ChristophGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Präsident/In)
Spuhler GregorGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Vize-Präsident/In)
Burkard PatricGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Schmid NicolásGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Sekretariat)
Freiburghaus ErwinGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Ziegler Zandt ChristineGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Müller ChristianGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Suter UrsSteuerkommission (Fachperson (Aktuar))
Wunderlin DanielSteuerkommission (Vizepräsident/in)
Gloor DieterSteuerkommission (Ersatzmitglied)
Müller SilvanSteuerkommission (Mitglied)
Lustenberger MartinSteuerkommission (Präsident/In)
Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Schifferle SandraSteuerkommission (Fachperson Kanton)
Kammermann EstherWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schibler ChristineWahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
Gemeinderat (Vizestadtschreiberin)
Hauri MarcelWahlbüro Einwohnergemeinde (Weibel)
Karadeniz HalilWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Bona KarinWahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
von Büren RosmarieWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Ackle SilviaWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Kürsteiner BeatWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Jost UrsWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Pfeiffer GerdWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Baumgartner SandraWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Usteri Hartmann MarianneWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Bienz TimmWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Stürchler AlexandraWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Probst DanielaWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schori SeraphineWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Hottinger-Iff MonikaWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schlittler SusannaGemeinderat (Stadträtin)
Jucker WalterGemeinderat (Vizeammann)
Burkhardt DominikGemeinderat (Stadtrat)
Rohrer ClaudiaGemeinderat (Stadträtin)
Eltschinger BrunoFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Präsident/In)
Corrigan KonradFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Rohrer JolandaFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Herzog ThomasFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Vizepräsident/In)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen