Gemeindeversammlung
Gemeindeversammlung

Mitglieder

NameBehörde
Eltschinger BrunoFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Präsident/In)
Bona KarinWahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
Erdin RogerWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Leitung / Fachperson)
Gemeinderat (Stadtschreiber)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
Jost UrsWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Budmiger AndreasWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Gloor DieterSteuerkommission (Ersatzmitglied)
Lustenberger-Schaub MarionWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Mazzi FrancoWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Präsident/In)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Präsident/In)
Gemeinderat (Stadtammann)
Huber JacquelineWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Wahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Karadeniz HalilWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Lustenberger MartinSteuerkommission (Präsident/In)
Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Schumacher MarkusWahlbüro Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Kürsteiner BeatWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schibler ChristineGemeinderat (Vizestadtschreiberin)
Wahlbüro Einwohnergemeinde (Leitung/Fachperson)
Wunderlin DanielSteuerkommission (Vizepräsident/in)
Kammermann EstherWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Ackle SilviaWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Müller SilvanSteuerkommission (Mitglied)
Corrigan KonradFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
von Büren RosmarieWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Suter UrsSteuerkommission (Fachperson (Aktuar))
Hauri MarcelWahlbüro Einwohnergemeinde (Weibel)
Steiger BenjaminGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Pfeiffer GerdWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Baumgartner SandraWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Rohrer JolandaFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Schlittler SusannaGemeinderat (Stadträtin)
Jucker WalterGemeinderat (Vizeammann)
Burkhardt DominikGemeinderat (Stadtrat)
Heid ChristophGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Präsident/In)
Spuhler GregorGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Vize-Präsident/In)
Burkard PatricGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Usteri Hartmann MarianneWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Herzog ThomasFinanzkommission Ortsbürgergemeinde (Vizepräsident/In)
Schmid NicolásGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Sekretariat)
Rohrer ClaudiaGemeinderat (Stadträtin)
Freiburghaus ErwinGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Bienz TimmWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Stürchler AlexandraWahlbüro Einwohnergemeinde (Ersatzmitglied)
Probst DanielaWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Schori SeraphineWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)
Ziegler Zandt ChristineGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Müller ChristianGeschäftsprüfungs- und Finanzkommission (Mitglied)
Schifferle SandraSteuerkommission (Fachperson Kanton)
Hottinger MonikaWahlbüro Einwohnergemeinde (Mitglied)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen