Willkommen auf der Website der Gemeinde Rheinfelden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version  PDF
Verwaltungsbereich Kontakttelefon E-Mail
Abwasserverband Rheinfelden-Magden 061 / 835 52 63 ararhf@bluewin.ch
Arbeitsamt    
Berufsbeistandschaft Stadt Rheinfelden 061 / 835 51 61 sozialdienst@rheinfelden.ch
Bestattungen und Nachlasse 061 / 835 52 39 bestattungen.nachlasse@rheinfelden.ch
Betreibungsamt 061 / 836 18 80 betreibungsamt@rheinfelden.ch
Feuerwehr Rheinfelden 061 / 833 80 10 fw.rhf@bluewin.ch
Finanzen und Ressourcen 061 / 835 52 72 finanzverwaltung@rheinfelden.ch
Finanzverwaltung 061 / 835 52 72 finanzverwaltung@rheinfelden.ch
Forstbetrieb Rheinfelden - Magden - Wallbach 061 / 835 52 45 forstverwaltung@rheinfelden.ch
Fricktaler Museum 061 / 831 14 50 uwg-fricktaler.museum@bluewin.ch
Gemeindezweigstelle SVA 061 / 835 51 87 gemeinde-zweigstelle-sva@rheinfelden.ch
Hochbau 061 / 835 52 61 stadtbauamt@rheinfelden.ch
Informatik 061 / 835 52 83 informatik@rheinfelden.ch
Kanzlei 061 / 835 52 31 kanzlei@rheinfelden.ch
Liegenschaften 061 / 835 52 60 liegenschaften@rheinfelden.ch
Militärsektion 062 / 835 31 10 kreiskdo.amb@ag.ch
Ortsantennenanlage (OAA) 061 / 835 52 57 christian.lier@rheinfelden.ch
Personaldienste 061 / 835 52 89 personaldienste@rheinfelden.ch
Regionales Zivilstandsamt 061 / 835 52 38 zivilstandsamt@rheinfelden.ch
Schulverwaltung / Schulleitung 061 / 831 47 11 schulverwaltung@rheinfelden.ch
Sozialdienst 061 / 835 51 61 sozialdienst@rheinfelden.ch
Stabsdienste / Stadtmarketing 061 / 835 52 49 stabsdienste@rheinfelden.ch
Stadtbibliothek 061 / 835 51 51 stadtbibliothek@rheinfelden.ch
Stadtbüro 061 / 835 51 11 stadtbuero@rheinfelden.ch
Steueramt 061 / 835 52 40 steueramt@rheinfelden.ch
Tiefbau 061 / 835 52 57 stadtbauamt@rheinfelden.ch
Verwaltung Ortsbürgergut 061 / 835 52 45 forstverwaltung@rheinfelden.ch
Wasserversorgung 061 / 835 52 63 wasserversorgung@rheinfelden.ch
Werkhof 061/ 836 92 40 werkhof@rheinfelden.ch
Zivilschutzorganisation (Zivilschutzstelle) 061 / 835 52 80 zso@rheinfelden.ch