Willkommen auf der Website der Gemeinde Rheinfelden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version  PDF
Verwaltungsbereich Kontakttelefon E-Mail
Abwasserverband Rheinfelden-Magden +41 61 835 52 63 ara@rheinfelden.ch
Arbeitsamt    
Berufsbeistandschaft Stadt Rheinfelden +41 61 835 51 61 sozialdienst@rheinfelden.ch
Bestattungen und Nachlasse +41 61 835 52 39 bestattungen.nachlasse@rheinfelden.ch
Betreibungsamt +41 61 836 18 80 betreibungsamt@rheinfelden.ch
Feuerwehr Rheinfelden +41 61 833 80 10 fw.rhf@bluewin.ch
Finanzen und Ressourcen +41 61 835 52 72 finanzverwaltung@rheinfelden.ch
Finanzverwaltung +41 61 835 52 72 finanzverwaltung@rheinfelden.ch
Forstbetrieb Rheinfelden - Magden - Wallbach +41 61 835 52 45 forstverwaltung@rheinfelden.ch
Fricktaler Museum +41 61 831 14 50 uwg-fricktaler.museum@bluewin.ch
Gemeindezweigstelle SVA +41 61 835 51 87 gemeinde-zweigstelle-sva@rheinfelden.ch
Hochbau +41 61 835 52 61 stadtbauamt@rheinfelden.ch
Informatik +41 61 835 52 83 informatik@rheinfelden.ch
Kanzlei +41 61 835 52 31 kanzlei@rheinfelden.ch
Liegenschaften +41 61 835 52 60 liegenschaften@rheinfelden.ch
Militärsektion +41 62 835 31 10 kreiskdo.amb@ag.ch
Ortsantennenanlage (OAA) +41 61 835 52 57 christian.lier@rheinfelden.ch
Personaldienste +41 61 835 52 89 personaldienste@rheinfelden.ch
Regionales Zivilstandsamt +41 61 835 52 38 zivilstandsamt@rheinfelden.ch
Schulverwaltung / Schulleitung +41 61 831 47 11 schulverwaltung@rheinfelden.ch
Sozialdienst +41 61 835 51 61 sozialdienst@rheinfelden.ch
Stabsdienste / Stadtmarketing +41 61 835 52 49 stabsdienste@rheinfelden.ch
Stadtbibliothek +41 61 835 51 51 stadtbibliothek@rheinfelden.ch
Stadtbüro +41 61 835 51 11 stadtbuero@rheinfelden.ch
Steueramt +41 61 835 52 40 steueramt@rheinfelden.ch
Tiefbau +41 61 835 52 57 stadtbauamt@rheinfelden.ch
Verwaltung Ortsbürgergut +41 61 835 52 45 forstverwaltung@rheinfelden.ch
Wasserversorgung +41 61 835 52 63 wasserversorgung@rheinfelden.ch
Werkhof +41 61 836 92 40 werkhof@rheinfelden.ch
Zivilschutzorganisation (Zivilschutzstelle) 061 / 835 52 80 zso@rheinfelden.ch